×

OSCARS预测:最佳图片 - 拖鞋和工作室为返回电影带来强大的板岩

2022奥斯卡预测 - 最好的图片“data-lazy-srcset=
Courtesy of NETFLIX / MGM / UNITED ARTISTS released / NEON / APPLE TV PLUS / A24

BOB体育平台官网不同的bob综合app下载是家对即将到来的官方预测奥斯卡奖来自电影奖举办克莱顿戴维斯的仪式。以下历史记录,Buzz,新闻,评论和来源,学院奖励预测定期更新所有年年度所有类别的竞争者。BOB体育平台官网品种的奖励电路预测计bob综合app下载划由四个阶段组成,全年运行延长:草案,赛季,常规季和邮政季节。奖励的资格日历和日期将确定每个阶段持续的时间持续多长时间,并且可能会发生变化。

想要在一个地方看到所有类别的所有最新预测,请访问集体
访问每个类别,每个类别奖项显示中心
重新审视2021季节的预测档案档案

草案>>>季节>>>常规季节>>>邮政季节

2021年奥斯卡的预测:
最佳影片

更新时间:2021年5月3日

奖预测评论这是过去16年的一个传统,我总是在奥斯卡颁奖礼一结束的那周暗中拍摄。第一次,我提前一年挑选的最佳影片,Chloé赵的《流浪之地》,获得了最佳影片和最佳导演。闪电能击中两次吗?

过去两年所包括的想法是,2019年的“哈丽斯”来自Kasi Lemmons将有一个大学院首次亮相,最终的崇拜者艾氏艾滋病史密斯最高点,但爱情结束在那里。2018年,我涉嫌“爱尔兰人”从马丁斯科尔斯迅速到达,但唉,它被推到2019年。

Other past choices have included 2017’s “Phantom Thread” (then untitled), 2016’s “Silence” (although I did have “Moonlight” in the predicted 10), 2015’s “The Good Dinosaur” (Pixar has to be inching toward a moment, right?), 2014’s “Inherent Vice” (why not another try for Paul Thomas Anderson?), 2013’s “The Counselor” (always circling the Ridley Scott overdue narrative), 2012’s “Lincoln” (probably the runner-up to “Argo,” which was also predicted) and 2011’s “War Horse” (Steven Spielberg is never a bad choice).

虽然成为一个有前途的奖项竞争者令人兴奋,但没有人喜欢这么早成为领跑者,所以我应该先说:我们还什么都不知道。

我还应该压力,贷记生产者,发布日期,排名可能会有所变化......换句话说,让我们不要太认真对待这一点。


懒惰的镜像“data-lazy-srcset=
CODA 尾声/由圣丹斯学院提供

预计的提名是

  1. Gucci的房子(米高梅/联释放)
    Giannina Facio,Mark Huffam,Ridley Scott,Kevin J. Walsh(生产商)

  2. “噩梦巷”(探照灯图片)
    J. Miles Dale,Guillermo del Toro(生产商)

  3. “勾选,勾选......繁荣!”(Netflix)
    Brian Grazer,Ron Howard,Lin-Manuel Miranda,Julie哦(生产商)

  4. “他们堕落的艰难”(Netflix)
    Lawrence Bender,Jay-Z,James Lassiter,Jeemes Samuel(生产商)

  5. “是里卡多斯”(亚马逊工作室)
    Todd Black,Jason Blumenthal,Steve Tisch(生产商)

  6. “Blue Bayou”(焦点特点)
    波比·汉克斯,查尔斯·d·金,金·罗斯(制片人)

  7. “别担心亲爱的”(华纳兄弟)
    Roy Lee,Olivia Wilde,Miri Yoon(生产商)

  8. CODA(苹果电视+)
    Fabrice Gianfermi, Philippe Rousselet, Patrick Wachsberger(制片人)

  9. “Encanto”(沃尔特迪士尼图片)
    Yvett Merino Flores, Clark Spencer(制片人)

  10. 逃跑(氖)
    Natalie Farrery, Signe Byrge(制作人)

懒惰的镜像“data-lazy-srcset=
礼貌亚马逊

下一步在线竞争者

  1. “Jordan杂志”(索尼图片)
    Todd Black,Denzel华盛顿,迈克尔B.约旦,杰森Blumenthal,Steve Tisch,Aaron L. Gilbert(生产商)

  2. 安妮特(亚马逊工作室)
    Adam Driver,Charles Gillibert,Paul-Dominique Win Vacharasinthu(生产商)

  3. “狗的力量”(Netflix)
    Jane Campion, Iain Canning, Roger Frappier, Tanya Seghatchian, Emile Sherman(制片人)

  4. 麦克白的悲剧(A24)
    乔尔。科恩(生产商)

  5. “永恒”(Marvel Studios)
    凯文Feige(生产商)

  6. “高度”(华纳兄弟)
    Lin-Manuel Miranda,QuaraAlegríaHudes,Scott Sanders,Anthony Bregman,Mara Jacobs(生产商)

  7. “不要抬头”(Netflix)
    亚当麦凯久,凯文·梅斯克,斯科特斯腾伯,Betsy Koch,托德桑斯(生产商)

  8. “北方人”(焦点特点)
    Lars Knudsen, Mark Huffam, Arnon Milchan(制片人)

  9. “亲爱的埃文汉森”(通用图片)
    Marc Platt,Adan Siegel(生产者)

  10. “西区故事”(20世纪的一室公寓)
    克里斯蒂·马科斯科·克里格,凯文·麦科勒姆,史蒂芬·斯皮尔伯格(制片人)

懒惰的镜像“data-lazy-srcset=
Dune,左边:从左边:蒂莫特Chalamet,Rebecca Ferguson,2020年。PH:Chiabella james /©Warner Bros. / Courtesy Everett Collection 礼貌华纳兄弟

顶级奖项竞争者

  1. “最后一个决斗”(20世纪的一室公寓)
    Jennifer Fox,Ridley Scott,Kevin J. Walsh,Nicole Holofcener(生产商)

  2. “沙丘”(华纳兄弟)
    戴斯·博士,乔·卡拉恰洛JR,玛丽父母,丹尼斯维森鲁(生产商)

  3. “贝尔法斯特”(焦点特点)
    Laura Berwick,Celia Duvall,Becca Kovacik,Tamar Thomas(生产商)

  4. “无题保罗托马斯安德森项目”(米高梅/联释放)
    Paul Thomas Anderson, Sara Murphy, JoAnne Sellar, Daniel Lupi(制片人)

  5. “一个英雄”(亚马逊工作室)
    Asghar Farhadi,Alexandre Mallet-Guy(生产者)

  6. “理查德王”(华纳兄弟)
    James Lassiter, Will Smith, Tim White, Trevor White(制片人)

  7. “金发女郎”(Netflix)
    Dede Gardner, Jeremy Kleiner, Tracey London, Brad Pitt, Scott Robertson(制片人)

  8. “官方竞争”(索尼经典)
    Jaume Roures(生产商)

  9. “昨晚在苏活区”(焦点特点)
    Tim Bevan,Eric Fellner,Nira Park,Edgar Wright(生产商)

  10. 通过(Netflix)
    Nina Yang Bongiovi, Rebecca Hall, Margot Hand, Forest Whitaker(制片人)

懒惰的镜像“data-lazy-srcset=
法国派遣 探照灯图片

还在争论

  1. “人类”(A24)
    Eli Bush(生产者)

  2. “卡柜台”(焦点特点)
    Braxton Pope, Lauren Mann, David Wulf(制片人)

  3. “失去的女儿”(不,美国分发)
    查理Dorfman,Maggie Gyllenhaal,Osnat Handelsman-Keren,Talia Kleinhendler(生产商)

  4. 大量的(不,美国分发)
    Fran Kranz,Dylan Matlock,Casey Wilder Mott,J.P. Ouellette(生产商)

  5. “法国派遣”(探照灯图片)
    Wes Anderson,Jeremy Dawson,Steven Rales(生产商)

  6. Zola.(A24)
    Kara Baker, David Hinojosa, christsin Vachon, Gia Walsh, Elizabeth Haggard, Dave Fanco(制片人)

  7. “路易面对的电气生活”(亚马逊工作室)
    Adam Ackland,Ed Clarke,Leah Clarke,Guy Heeley(生产商)

  8. “绝唱”(苹果电视+)
    Todd Stephens,Tim Kaltenecker,Rhet Topham,Stephen以色列,Erick Eisenbrey(生产者)

  9. “没时间死”(米高梅/联释放)
    Michael G. Wilson,Barbara Croccoli(生产商)

  10. “Madres Paralelas”(索尼经典)
    PedroAlmodóvar(生产者)

懒惰的镜像“data-lazy-srcset=
哈莉·贝瑞的导演处女作讲述了一名前综合格斗选手努力夺回儿子的抚养权并重新开始运动生涯的故事。 礼貌的TIFF

更多奖项竞争者

  1. “瘀伤”(Netflix)
    Basil Iwanyk,Brad Feinstein,Guymon Casady,Linda Gottlieb,Erica Lee(生产商)

  2. “来吧来吧”(A24)
    Chelsea Barnard, Andrea Longacre-White, Lila Yacoub(制片人)

  3. “投标吧”(亚马逊工作室)
    George Clooney,Grant Heslov,Ted Hope(生产者)

  4. “上帝的手”(Netflix)
    Paolo Sorrentino, Lorenzo Mieli(制片人)

  5. “女人说话”(猎户座照片)
    弗兰西斯·麦克多蒙德(生产商)

  6. “下一个目标会赢”(探照灯图片)
    Garrett Basch, Jonathan Cavendish, Taika Waititi(制片人)

  7. 公爵(索尼经典)
    尼基边沁(生产商)

  8. “尊重”(米高梅/联释放)
    斯科特·伯恩斯坦、小哈维·梅森(制片人)

  9. “有罪”(Netflix)
    Jake Gyllenhaal,Riva Marker,Antonie Fuqua,Kat Samick,Scott Greenberg,Michel Litvak,Gary Michael Walters,David Litvak,Svetlana Metkina,David Haring(生产商)

  10. 《风之道》(不,美国分发)
    Josh Jeter(生产商)

懒惰的镜像“data-lazy-srcset=
戴夫·帕特尔在大卫·洛厄里的《绿衣骑士》里 Eric Zachanowich

所有奖项竞争者(浮动)

奖项类别历史记录(最佳图片)

奥斯卡颁奖典礼,更广为人知的名字是奥斯卡奖,是好莱坞电影界最负盛名的艺术奖项。奥斯卡历史上获奖最多的电影是《宾虚》、《泰坦尼克号》和《指环王:王者归来》,分别获得了11座小金人。奥斯卡历史上提名最多的电影是《彗星美人》(All About Eve)、《泰坦尼克号》(Titanic)和14岁的《爱乐之城》(La La Land)。《爱乐之城》是三部影片中唯一一部失去最佳影片奖的影片。奥斯卡最大的“输家”是1977年的《转折点》(The Turning Point)和1985年的《紫色》(The Color Purple),它们分别获得了11项提名,也就是说,它们获得的提名最多,但却没有获得任何奖项。


2022年学院奖项预测

  • 最好的照片
  • 最佳导演
  • 最佳男演员
  • 最好的女演员
  • 最佳男配角
  • 最好的支持女演员
  • 最佳原创剧本
  • 最好的剧本剧本
  • 最佳动画功能
  • 最佳生产设计
  • 最佳摄影
  • 最佳服装设计
  • 最好的电影编辑
  • 最好的化妆和发型
  • 最好的声音
  • 最佳视觉效果
  • 最佳原创音乐
  • 最好的原创歌曲
  • 最佳纪录片功能
  • 最佳国际特色
  • 最佳动画短片
  • 最佳纪录片短片
  • 最佳的现场行动短

2021奥斯卡预测在这里。

关于奥斯卡金像奖(奥斯卡奖

奥斯卡颁奖典礼,更广为人知的名字是奥斯卡奖,好莱坞是电影业中最负盛名的艺术奖。自1927年以来,提名人和获奖者由议员议员议员选择(AMPA)。17个分支机构在近10,000人成员国内代表。这branches are actors, associates, casting directors, cinematographers, costume designers, directors, documentary, executives, film editors, makeup and hairstylists, marketing and public relations, members-at-large, members-at-large (artists’ representatives), music, producers, production design, short films and feature animation, sound, visual effects and writers.