×
您将被重定向回您的文章

在托尼奖提名被取消将近一年之后,终于到了宣布获奖者的时候了。

健康问题日益突出百老汇(以及全球各地的剧院)一片漆黑在2020年3月,当世界争夺大流行时。最近只有剧院行业的窗帘,有《邪恶女巫》(Wicked)、《汉密尔顿》(Hamilton)等剧的情感回报.但今晚,托尼奖将回顾过去,并最终向那些等待了346天才知道自己是否获奖的提名者致敬。

大赢家包括《红磨坊:音乐剧》,它获得了10个奖项托尼奖包括最佳音乐剧奖。另一部大赢家是《一个士兵的戏剧》,该片为男演员大卫·艾伦·格里尔赢得了托尼奖,并获得了最佳重现剧奖。《小药丸》的作者迪亚波罗·科迪获得了最佳图书奖,艾德丽安·沃伦也凭借她在《蒂娜-蒂娜·特纳音乐剧》中的主演获得了最佳图书奖。

完整的获奖名单如下:

最好的音乐

“锯齿状的小药丸”
《红磨坊:音乐剧》(最佳)
蒂娜:蒂娜·特纳音乐剧

最好的发挥

“大眼界”
“继承”(冠军)
《海堤:一生》
“奴隶”

最佳戏剧复兴奖

“背叛”
"月光下的弗兰基和约翰尼"
《一个士兵的剧本》(A Soldier 's Play)(最佳)

最佳音乐剧

《小药丸》(Jagged Little Pill,最佳影片)
暗黑破坏神科迪

“红磨坊!音乐剧《
约翰·洛根

“蒂娜 - 蒂娜特纳音乐”
Katori Hall, Frank Ketelaar和Kees Prins

最佳原创音乐(音乐和/或歌词

《圣诞颂歌》(the Christmas Carol)
音乐:克里斯托弗·南丁格尔

“继承”
音乐:保罗Englishby

“玫瑰纹身”
音乐:菲兹·巴顿和杰森·迈克尔·韦伯

“奴隶”
音乐:Lindsay Jones

“里面的声音”
音乐:丹尼尔·克鲁格

最佳戏剧男主角

伊恩·巴福德,《琳达·维斯塔》
安德鲁·伯纳普(Andrew Burnap),《遗产》(The Inheritance),最佳导演。
杰克·吉伦哈尔(Jake Gyllenhaal),《海堤/人生》
汤姆希德勒斯顿,“背叛”
汤姆·斯图里奇(Tom Sturridge),《海堤/生活》(Sea Wall/A Life)
布莱尔·安德伍德《士兵的剧本》

最佳戏剧女主角

Joaquina Kalukango,“Slave Play”
劳拉·林尼《我叫露西·巴顿》
奥德拉·麦克唐纳(Audra McDonald),《月光下的弗兰克和约翰尼》(Frankie and Johnny in the Clair de Lune)
玛丽·路易斯·帕克(Mary-Louise Parker),《内心的声音》(最佳女主角)

最佳音乐剧男主角

Aaron Tveit,《红磨坊》!音乐”(冠军)

女演员在音乐剧中有主导作用的最佳表现

凯伦·奥利弗(Karen Olivo):“红磨坊!音乐剧《
伊丽莎白·斯坦利《锯齿小药丸》
艾德里安·沃伦《蒂娜-蒂娜·特纳音乐剧》(最佳女主角)

最佳戏剧男主角

Ato Blankson-Wood,《奴隶游戏》
詹姆斯·卡萨提-莫耶《奴隶游戏》
大卫·艾伦·格里尔(David Alan Grier),《一个士兵的剧本》(A Soldier 's Play),最佳编剧。
约翰·本杰明·希基,《遗产》
保罗·希尔顿,《遗产》

最佳戏剧女主角

简·亚历山大,《地平线》
查利亚·拉·图尔(Chalia La Tour),《奴隶游戏》
安妮·麦克纳马拉《奴隶游戏》
路易斯·史密斯(Lois Smith),《遗产》(The Inheritance),最佳女演员
科拉·范德·布洛克(Cora Vander Broek),《琳达·维斯塔》

最佳音乐剧男主角

丹尼·伯斯坦《红磨坊》音乐”(冠军)
德里克·克莱娜《锯齿小药丸》
肖恩·艾伦·克里尔《锯齿小药丸》
Sahr Ngaujah,“红磨坊!”音乐剧《
丹尼尔·j·沃茨《蒂娜-蒂娜·特纳音乐剧》

最佳音乐剧女主角

凯瑟琳·加拉格尔《锯齿小药丸》
西莉亚·罗斯·古丁《锯齿小药丸》
罗宾·赫德(robin Hurder)《红磨坊》(Moulin Rouge) !音乐剧《
劳伦·帕滕(Lauren Patten),《小药丸》(Jagged Little Pill),最佳编剧
米拉·卢克丽霞·泰勒《蒂娜-蒂娜·特纳音乐剧》

最佳剧本设计

鲍勃·克劳利(Bob Crowley),《遗产》(The Inheritance)
Soutra Gilmour,“背叛”
罗伯·豪厄尔(Rob Howell),《圣诞颂歌》(A Christmas Carol),最佳导演。
德里克·麦克莱恩,《士兵的剧本》
克林特·拉莫斯《玩奴隶》

最佳音乐剧设计

Riccardo Hernández和Lucy Mackinnon《Jagged Little Pill》
德里克·麦克莱恩,《红磨坊》!音乐”(冠军)
马克·汤普森和杰夫·萨格,《蒂娜-蒂娜·特纳音乐剧》

最佳戏剧服装设计

Dede Ayite,《奴隶游戏》
Dede Ayite,《士兵的游戏》
鲍勃·克劳利(Bob Crowley),《遗产》(The Inheritance)
罗伯·豪厄尔(Rob Howell),《圣诞颂歌》(A Christmas Carol),最佳导演。
克林特·拉莫斯《玫瑰纹身》

最佳音乐剧服装设计

艾米丽·瑞博兹《锯齿小药丸》
马克·汤普森《蒂娜-蒂娜·特纳音乐剧》
凯瑟琳·Zuber《红磨坊》音乐”(冠军)

最佳戏剧照明设计

张吉云,《奴隶游戏》
乔恩·克拉克(Jon Clark),《遗产》(The Inheritance)
希瑟·吉尔伯特,《内心的声音》
艾伦李休斯,“士兵的戏剧”
休·范斯通(Hugh Vanstone),《圣诞颂歌》(A Christmas Carol),最佳导演。

最佳音乐剧灯光设计

布鲁诺·诗人,《蒂娜-蒂娜·特纳音乐剧》
贾斯汀·汤森(Justin Townsend),《Jagged Little Pill》
贾斯汀·汤森(Justin Townsend),《红磨坊》(Moulin Rouge) !音乐”(冠军)

最佳戏剧音效设计

保罗·阿迪蒂和克里斯托弗·里德,《遗产》
西蒙贝克,“圣诞老人”(赢家)
林赛·琼斯《奴隶游戏》
丹尼尔·克鲁格(Daniel Kluger),《海堤/人生》(Sea Wall/A Life)
丹尼尔·克鲁格,《内心的声音》

最佳音乐剧音效设计

乔纳森·迪恩斯《锯齿小药丸》
彼得·海伦斯基,《红磨坊》!音乐”(冠军)
内文·斯坦伯格,《蒂娜-蒂娜·特纳音乐剧》

最佳剧本导演

大卫·克罗默(David Cromer)《内心的声音》(The Sound Inside)
斯蒂芬·达德里(Stephen Daldry),《遗产》(The Inheritance),最佳导演。
肯尼·莱昂,《一个士兵的剧本》
杰米•劳埃德“背叛”
罗伯特·奥哈拉《奴隶游戏》

最佳音乐剧导演

菲莉达·劳埃德《蒂娜-蒂娜·特纳音乐剧》
黛安·保卢斯《锯齿小药丸》
Alex Timbers,“红磨坊!”音乐”(冠军)

最好的编排

Sidi Larbi Cherkaoui,《Jagged Little Pill》
索尼娅·塔伊:“红磨坊!音乐”(冠军)
安东尼·范·拉斯特,《蒂娜-蒂娜·特纳音乐剧》

最好的编配

汤姆·凯特《锯齿小药丸》
凯蒂·克雷塞克,查理·罗森,马特·斯廷和贾斯汀·莱文,《红磨坊!》音乐”(冠军)
伊桑·波普《蒂娜-蒂娜·特纳音乐剧》