OSCARS 2021:完整的获奖者列表

周日晚上的奥斯卡仪式比一个人更历史,让441天等待第93届学院奖值得的。

“父亲”明星Anthony Hopkins Nabbed演员(让他成为有史以来最古老的奥斯卡冠军)和Frances McDormand(“游牧民族”)带回家女演员奖,标记两个upsets。同时,丹尼尔·卡卢亚(Daniel Kaluuya)凭借《犹大与黑人弥赛亚》(Judas and the Black Messiah)获得最佳男配角和“Minari”Yuh-Jung Youn声称支持女演员他是第一个这样做的韩国演员。9名有色人种演员获得了奥斯卡奖提名——这是奥斯卡在这类奖项中多元化的记录——但只有2人获奖。此外,2021年获得提名的女性比以往任何一年都多。

“游牧民族”Chloé赵历史同样,成为第二个女人和第一个赢得奥斯卡的颜色女人。这部电影是一个采用游牧生活方式的女性的肖像,也赢得了最好的照片。

“Ma Rainey的黑底”Mia Neal和Jamika Wilson成为第一位赢得奥斯卡的化妆和发型的黑人女性。

Netflix七批次奖杯,领导所有工作室,拿起指挥36名提名后。

与其他奖项表演不同,在Covid-19大流行期间,好莱坞最大的夜晚被亲自举行,而且在洛杉矶的杜比剧院和联盟站的ABC上举行了电视。所有被提名者和客人都必须至少拥有学院供应商的两个Covid-19 PCR测试,并在通往Telecast的一周内共进行三次测试。

这是2021奥斯卡赢家的全部列表:

最好的演员在主导作用

riz ahmed(“金属的声音”)

查德威克·博斯曼(Chadwick Boseman)《妈妈的黑底》(Ma Rainey 's Black Bottom)

安东尼霍普金斯(“父亲”)(赢家)

加里老人(“人类”)

史蒂文主要产品(“Minari”)

最好的女演员在主导作用

维奥拉·戴维斯(Viola Davis,《Ma Rainey 's Black Bottom》)

安德拉·戴(《美国诉比莉·霍乐迪案》)

Vanessa Kirby(“一个女人的碎片”)

弗朗西丝·麦克多蒙德(《流浪之地》)(最佳导演)

Carey Mulligan(“有前途的年轻女性”)

最好的照片

《父亲》(David Parfitt, Jean-Louis Livi和Philippe Carcassonne,制片人)

“犹大和黑色弥赛亚”(Shaka King,Charles D. King和Ryan Coogler,生产商)

《芒克》(Ceán Chaffin, Eric Roth和Douglas Urbanski,制片人)

《Minari》(克里斯蒂娜·欧,制片人)

“游牧民族”(Frances McDormand,Peter Spears,Molye Asher,Dan Janvey和ChloéZhao,生产商)(赢家)

“有前途的年轻女子”(Ben Browning,Ashley Fox,Emerald Fennell和Josey McNamara,生产商)

“金属的声音”(Bert Hamelinck和Sacha Ben Harroche,生产商)

“芝加哥7的试验”(Marc Platt和Stuart Besser,生产商)

最佳原创歌曲

“为你而战”(“犹大和黑色弥赛亚”)。H.E.R的音乐。和DERNST EMILI II;H.E.R.抒情和Tiara Thomas(赢家)

“听到我的声音”(“芝加哥7”的试验)。Daniel Pemberton音乐;歌词由Daniel Pemberton和Celeste Waite

“Húsavík,”(“欧洲歌曲比赛”)。Savan Kotecha,Fat Max Gsus和RickardGöransson的音乐和抒情诗

“io si(见),”(“前进的生活”)。Diane Warren的音乐;抒情武士和劳拉帕斯尼尼

《现在就说》(One Night in Miami)。音乐和歌词由莱斯利奥多姆,小和山姆阿什沃斯

最好的原始分数

“Da 5血,”Terence Blanchard

“人类,”特伦特雷兹,阁楼罗斯

“Minari,”Emile Mosseri

“世界的新闻”,James Newton Howard

“灵魂,”特伦特雷兹诺,阁楼罗斯,乔恩Batiste(赢家)

最好的电影编辑

"天父",欧格斯·兰普诺斯

克洛伊,“Nomadland赵

“有前途的年轻女子,”Frédéric坐骨

《金属之声》,米克尔·e·尼尔森(最佳男主角)

《芝加哥七人案》艾伦·鲍姆加滕著

最佳摄影

“犹大和黑色弥赛亚,”肖恩Bobbitt

“曼克,”埃里克梅斯赫米德(赢家)

“世界的新闻”,DariuszWolski

“游牧民族”Joshua James Richards

《芝加哥七人案》,费登·帕帕迈克尔著

最佳生产设计

“父亲。”生产设计:彼得弗朗西斯;设置装饰:Cathy Featherstone

“Ma Rainey的黑色底部。”生产设计:Mark Ricker;设置装饰:Karen O'Hara和Diana Stoughton

“Mank。”产品设计:Donald Graham Burt;套装装饰:Jan Pascale(获胜者)

“世界的新闻。”生产设计:大卫曲柄;设置装饰:伊丽莎白Keenan

“宗旨。”生产设计:内涵克劳利;设置装饰:凯西卢卡斯

最佳女配角

Maria Bakalova('婆罗洲后续Moviefilm')

格伦关闭(“Hillbilly every”)

奥利维亚·科尔曼(《父亲》)

Amanda Seyfried(“人民币”)

Yuh-Jung Youn(“Minari”)(赢家)

最佳视觉效果

“爱和怪物,”马特斯隆,吉特维特·卡米利,马特·埃弗蒂特和布莱恩科克斯

“午夜天空,”Matthew Kasmir,Christopher Lawrence,Max Solomon和David Watkins

“木兰,”肖恩·弗森,安德斯兰兰,Seth Maury和Steve Ingram

“伊万,”尼克戴维斯,格雷格·费舍尔,本琼斯和圣地亚哥科罗罗马丁斯

“Tenet,”Andrew Jackson,David Lee,Andrew Lockley和Scott Fisher(赢家)

最佳纪录片功能

Alexander Nanau和Bianca Oana的《集体》(Collective)

“筹资营,”Nicole Newnham,Jim Lebrecht和Sara Blocter

“鼹鼠代理人,”毛泽东艾伯迪和马塞萨·桑提巴尼斯

《我的章鱼老师》:皮帕·埃利希、詹姆斯·里德、克雷格·福斯特

“时间,”Garrett Bradley,Lauren Domino和Kellen Quinn

最佳纪录短片

“Colette,”安东尼Giacchino和Alice Doyard(赢家)

“协奏曲是谈话,”Ben Houthfoot和Kris Bowers

“不要分开,”Anders Hammer和Charlotte Cook

“饥饿病房”,Skye Fitzgerald和Michael Scheuerman

“Latasha的一首情歌,”索菲亚Nahli Allison和Janice Duncan

最佳动画功能电影

“沿着”(皮克斯)

《月亮之上》(Over the Moon, Netflix)

《绵羊肖恩:法玛吉多顿》(A Shaun the Sheep Movie: Farmageddon, Netflix)

“灵魂”(皮克斯)(获胜者)

“狼人”(Apple TV Plus/GKIDS)

最佳动画短片

“洞穴”(迪士尼加/皮克斯)

“Genius Loci”(Kazak Productions)

“如果发生任何事情,我爱你”(Netflix)(获胜者)

“歌剧”(野兽和当地人相似)

“是的人”(CaozHF.Hólamói)

最好的现场行动短片

“感觉通过”

“信函房”

“现在”

“两个遥远的陌生人”(赢家)

“白眼”

最好的声音

《灰狗》,沃伦·肖,迈克尔·明克勒,博·博德斯和大卫·怀曼

“曼克”,杰利米,杰里米Molod,David Parker,Nathan Nance和Drew Kunin

“世界的新闻,”奥利弗雷尼,迈克·普莱斯史密斯,威廉米勒和约翰普尔特

“灵魂,”任科赛,Coya Elliott和David Parker

《金属之声》(Sound of Metal),尼古拉斯·贝克(Nicolas Becker), Jaime Baksht,米歇尔·库特伦克(Michelle Couttolenc),卡洛斯Cortés和菲利普·布莱德(Phillip Bladh)

最佳导演

Thomas Vternerg(“另一轮”)

David Fincher(“人民币”)

Lee Isaac Chung(“Minari”)

ChloéZhao(“游牧民族”)(赢家)

Emerald Fennell(“有前途的年轻女性”)

最佳服装设计

“艾玛”,亚历山德拉•伯恩

“甘肃,”Trish Summerville

“Ma Rainey的黑底,”Ann Roth(赢家)

“木兰,”Bina Daigeler

《皮诺曹》,马西莫·坎蒂尼·帕里尼

最佳化妆和发型设计

《爱玛》,马瑞斯·兰根,劳拉·艾伦,克劳迪娅·斯托兹

“Hillbilly秀丽秀丽,”Eryn Krueger Mekash,Patricia dehaney,Matthew Millegle

“Ma Rainey的黑底,”塞尔吉奥洛佩兹 - Rivera,Mia Neal,Jamika Wilson(赢家)

“人民币”,金伯利斯佩蒂,吉吉威廉姆斯,林林·拉福

“Pinocchio,”Mark Coulier,Dalia Colli,Francesco Pegoretti

最佳演员在支持角色

Sacha Baron Cohen(“芝加哥7”的试验)

Daniel Kaluuya(“犹大和黑色弥赛亚”)(赢家)

小莱斯利·奥多姆(《迈阿密一夜》)

Paul Raci(“金属的声音”)

Lakeith Stanfield(“犹大和黑色弥赛亚”)

最佳国际特色电影

《另一轮》(丹麦)(获胜者)

“更好的日子”(香港)

“集体”(罗马尼亚)

“卖掉皮肤的男人”(突尼斯)

“Quo Vadis,Aida?”(波斯尼亚和黑塞哥维那)

最好的剧本剧本

“婆罗门随后的Moviefilm。”Sacka Baron Cohen,Anthony Hines,Dan Swineer,Peter Baynham,Eri​​ca Rivinoja,Dan Mazer,Jena Friedman,Lee Kern;Stacha Baron Cohen,Anthony Hines,Dan Swimer,Nina Pedrad的故事

“父亲,”克里斯托弗·汉普顿和弗洛里安·泽尔(胜利者)

克洛伊,“Nomadland赵

“在迈阿密一天晚上,”Kemp力量

“白虎,”拉曼拉里尼

最佳原创剧本

“犹大和黑色弥赛亚。”Shaka King的Will Berson的剧本;故事的意志博尔森,沙卡王,肯尼卢卡斯,基思卢卡斯

“Minari,”Lee Isaac Chung

《前途无量的年轻女性》,祖母绿·芬内尔(最佳导演)

“金属的声音。”亚伯拉罕芒德的剧本由亚伯拉罕芒德;Darius Marder的故事,Derek Cianfrance

“芝加哥7的试验,”亚伦索尔辛